Наверх

Ярмарки вакансий пройдут в Минске и регионах страны с 6 по 9 сентября 2022 года

05 сентября 2022

Вопросы содействия занятости населения и контроль за ситуацией на рынке труда находятся в числе приоритетных задач государственной службы занятости. На текущей неделе в столице и некоторых регионах организуют ярмарки вакансий и помогут местному населению с поиском работы.

Минск

В столице соискателей работ ждут 6 сентября с 10:00 до 12:00 на базе управления комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома. Адрес встречи неизменный: г. Минск, ул. Берестянская, 20, каб. 124.

Более 100 свободных рабочих мест на мини-ярмарке вакансий представят:

  • Московский (г. Минска) отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь;
  • Государственное предприятие «Минсккоммунтеплосеть»;
  • Минский станкостроительный завод;
  • Зеленстрой Центрального района г. Минска;
  • Сеть столичных прачечных компании «Чайка».

К примеру, минчанам предлагают трудоустройство в качестве:

  • оператора прачечного оборудования;
  • уборщика помещений (производственных, служебных);
  • рабочего зеленого строительства;
  • слесаря механосборочных работ;
  • слесаря-ремонтника;
  • монтажника наружных трубопроводов;
  • охранника;
  • электромонтера охранно-пожарной сигнализации.

Организаторы мини-ярмарки вакансий напоминают кандидатам, что с собой надо захватить паспорт, трудовую книжку и документ об образовании.

*   *   *

Кроме того, 7 сентября с 10:00 до 11:00 комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома протестирует новое по форме мероприятие «Гарантированное собеседование». Оно ориентировано на граждан, освобожденных из мест лишения свободы, а также тех, кто попал в поле зрения правоохранительных органов и состоит на профилактическом учете.

Соискателям предлагают пройти собеседование и трудоустроиться в дорожно-эксплуатационное коммунальное унитарное предприятие «Ремавтодор Советского района г. Минска». Работу можно выбрать из предлагаемых вакансий, в частности, устроиться водителем автомобиля, уборщиком территорий, трактористом, слесарем по ремонту автомобилей и др.

Гродненская область

На текущей неделе в западном регионе Беларуси запланированы три мероприятия в помощь местным жителям в поиске своего места на рынке труда.

Так, в Гродно 7 сентября специалисты управления по труду, занятости и социальной защите горисполкома проведут информационное мероприятие «Начни свое дело!». Встреча на ул. Дзержинского, 3 в зале регистрации безработных (2-й этаж) запланирована с 10:00 до 12:00. Мероприятие направлено на стимулирование предпринимательской деятельности в областном центре, горожан проконсультируют о нюансах этого рода занятий, расскажут, на каких условиях можно получить финансовую поддержку из государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения для открытия своего дела.

*   *   *

В этот же день, 7 сентября, в Волковыске с 10:00 до 13:00 в отделе государственной службы занятости ждут соискателей на мини-ярмарку вакансий. Свободные рабочие места представят ОАО «Красносельскстройматериалы», Волковысское коммунальное коммунальное хозяйство, сельхозпредприятия «Матвеевцы» и «Заря и К», которые занимаются производством продукции растениеводства и животноводства.

*   *   *

Напрямую пообщаться с нанимателями, подобрать свободные рабочие места для дальнейшего трудоустройства смогут и жители г. Свислочь. Управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома 9 сентября проведет мини-ярмарку вакансий.

Могилевская область

Жители Глусского района могут обратиться за помощью в трудоустройстве в местное управление по труду, занятости и социальной защите 7 сентября. С 9:00 до 11:00 специалисты службы занятости организуют мини-ярмарку вакансий. Соискатели смогут ознакомиться с вариантами трудоустройства, которые предлагают «Глусская ПМК 249», Глусский райагропромтехснаб, ОАО «Экспериментальная база Глуск», ООО «Метамебель».

Прямой диалог с нанимателями для соискателей в Могилеве решили организовать 8 сентября с 11:00 до 12:00.  Мини-ярмарку вакансий в областном центре в этот раз ориентирована на горожан, освободившихся из учреждений уголовно-исполнительной системы, имеющих проблемы с алкоголем, страдающих наркоманией, токсикоманией и зависимостью от других психоактивных веществ, ведущих асоциальный образ жизни.

Работу вышеназванным категориям граждан предложат:

  • ЖРЭУ Ленинского и Октябрьского районов г. Могилева;
  • Строительные тресты №12 и № 17;
  • Могилевский мусороперерабатывающий завод;
  • ОАО «Могилевдрев»;
  • МОАО «Красный металлист»;
  • Могилевский домостроительный комбинат;
  • Дорожно-мостовое предприятие;
  • Спецавтопредприятие коммунального профиля, которое отвечает за чистоту в областном центре.

Брестская область

Управление по труду, занятости и социальной защите Лунинецкого райисполкома 7 сентября планирует провести мини-ярмарку вакансий в рамках заседания комиссии по координации работы по содействию занятости населения. За консультацией по вопросам трудоустройства к специалистам можно обратиться с 15:00 до 16:00.

К слову, на Брестчине в сентябре запланированы 13 ярмарок вакансий. Подробнее о них можно узнать в материале нашего корреспондента.

Анжела ЛЮДЫНО

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости