Наверх

Ветер и снегопады. Какой будет погода с 10 по 15 января 2023 года

09 января 2023

Специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды предупреждают об оранжевом уровне опасности на этой неделе.

Ухудшение погодных условий из-за ветра, возможной гололедицы и метелицы синоптики объявили еще вначале недели. Завтра днем, 10 января, по всей стране будет облачно с прояснениями, на большей части страны пройдут осадки в виде снега и мокрого снега, а в юго-западной части возможен снег с дождем. Ночью и утром, особенно в северо-восточных регионах, возможны сильный ветер и метель. Порывы ветра могут достигать 15-20 м/с.

Со вторника по воскресенье дневные температуры в Минске составят от -2 до +2 градусов, ночью – от нуля до 7 градусов мороза.

Январь в Беларуси, к слову, считается самым холодным месяцем в году. Солнечных дней в этот период крайне мало. Вместе с тем температура воздуха в январе отлично подходит для активного отдыха, поэтому разгар горнолыжного сезона приходится именно на второй зимний месяц. До середины января в нашей стране довольно часто можно наблюдать туманы. Снег часто переходит в мокрый, а отсюда – образование гололедицы.

Подготовила Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
30 апреля 2024 29 апреля 2024 28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024
Все новости