Наверх

Престижную телевизионную премию «Эмми» завоевал сериал «Игра престолов»

19 сентября 2018

На 70-й церемонии вручения «Эмми» в Лос-Анджелесе «Игру престолов отметили в 2 номинациях: «Лучший драматический сериал» и «Лучшая мужская роль второго плана» (награда досталась актеру Питеру Динклэйджу, сыгравшему роль Тириона Ланнистера). А 2 недели назад сериал стал фаворитом и на вручении технической премии «Эмми», где взял 7 наград. С 2011 года, когда на экраны вышел 1-й сезон популярной саги, «Игра престолов» завоевала в общей сложности 47 статуэток «Эмми» в разных номинациях, сообщает ТАСС.

Снятый по мотивам одноименной серии книг Джорджа Мартина сериал «Игра престолов» входит в десятку самых дорогих в мире. На конец 2017 года его общий бюджет составил 60 млн долларов. Эпизоды сериала снимаются в разных странах, среди которых Испания, Марокко, Исландия, Хорватия, Северная Ирландия, Мальта, Шотландия.

Также статуэтками «Эмми» отметили Мэттью Риза как лучшего актера в драматическом сериале за работу в проекте «Американцы». Лучшей актрисой стала Клер Фой, сыгравшая главную роль Елизаветы II в телесериале «Корона». Лучшим комедийным сериалом признали телепроект «Удивительная миссис Мейзел». Фаворитом среди актеров в комедийном сериале стал Билл Хейдер, снявшийся в «Барри», а среди актрис – Рэйчел Броснахэн («Удивительная миссис Мейзел»). Приз за лучший мини-сериал вручили создателям «Американской истории преступлений».

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
30 апреля 2024 29 апреля 2024 28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024
Все новости