Наверх

Почти в 10 раз! Беспошлинная норма на посылки из-за рубежа увеличилась

22 декабря 2018

Теперь предельно допустимая месячная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях с 22 евро и 10 кг увеличится до 200 евро и 31 кг (в совокупности). При этом разовая норма одного отправления сохраняется в размере 22 евро и 10 кг.

Сняты ограничения на ввоз в международных почтовых отправлениях товаров медицинского назначения, пищевой продукции, диетического лечебного питания, необходимых для граждан, страдающих отдельными неизлечимыми заболеваниями.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, документ урегулировал вопросы, отнесенные Договором о Таможенном кодексе ЕАЭС к компетенции национальных законодательств. Также указ закрепил принцип справедливости и добросовестности, означающий, что все противоречия и неясности в актах таможенного законодательства толкуются в пользу декларанта (плательщика).

Предусмотрен ряд упрощений для таможенных представителей, резидентов СЭЗ и Китайско-Белорусского индустриального парка.

Документ также дает право магазинам беспошлинной торговли реализовывать товары в Национальном аэропорту «Минск» при въезде в республику, а также организовывать торговлю на бортах самолетов белорусских авиакомпаний, осуществляющих международные перевозки пассажиров.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
30 апреля 2024 29 апреля 2024 28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024
Все новости