Минское «Динамо» проиграло СКА в первом матче плей-офф Кубка Гагарина

03 марта 2021

Хозяева отпраздновали победу со счетом 4:2.

Первый матч плей-офф Кубка Гагарина между СКА и минским «Динамо» состоялся на площадке Ледового дворца Санкт-Петербурга. Белорусы потерпели поражение со счетом 4:2 (0:1, 3:0, 1:1). В составе победителей точными бросками отметились Андрей Кузьменко (27-я и 28-я минуты), Василий Подколзин (33-я) и Йоонас Кемппайнен (59-я). В составе «динамовцев» хорошую игру показали Павел Варфоломеев (5-я) и Кирилл Воронин (51-я).

Комментируя игру, главный тренер «зубров» Крэйг Вудкрофт отметил, что игроки клуба хорошо провели первый и второй периоды, в третьем также выступили неплохо.

– Парням немного не хватило, чтобы вернуться в игру при счете 2:3. Что ж, после первого поединка плей-офф самое главное – отдохнуть, сделать выводы и понять, как правильно подойти ко второй встрече в серии с питерцами, – сказал Вудкрофт.

Следующий матч соперники проведут в Санкт-Петербурге в четверг, 4 марта. Затем серия переедет в Минск, где игры запланированы на 6 и 8 марта.

Напомним, пары первого раунда плей-офф Кубка Гагарина выглядят следующим образом: